Фабрика сеток

2024-02-02T.08:42.+04:00

Профильная труба – это полая конструкция. Для повышения срока ее эксплуатации и декоративности используются пластиковые заглушки. Сфера их применения велика.

 

Заглушка пластиковая на профильную трубу

Вот где используется заглушка пластиковая на профильную трубу:

  1. Блокировка концов трубопроводов на время ремонта или на весь период эксплуатации.
  2. Для производства промышленных изделий, подвергающихся воздействию большого давления – резервуаров, пневматических, гидравлических емкостей, др.
  3. В мебельном производстве для улучшения внешнего вида предметов, а также защиты пола и других поверхностей от порчи острыми краями профильных труб.
  4. Защита профильных конструкций от проникновения внутрь воды, грязи, пыли на производстве, приводящих к их порче.
  5. Герметизации столбов, используемых для сооружения ограды.

Ограничительная пробка придает изделию законченный вид. Нередко срез профильной трубы имеет неровные края, зазубрины, другие дефекты. Специальный защитный колпачок скрывает их под собой, повышая эстетическую привлекательность.

Применение пластиковой заглушки на профильную трубу

Применение пластиковой заглушки

Характеристики

Пластиковые заглушки обладают следующими свойствами:

  • морозостойкость;
  • теплостойкость;
  • сопротивляемость давлению, химическим веществам;
  • влагонепроницаемость;
  • герметичность.

Такие качества позволяют эксплуатировать их в разных условиях – внутри помещений и снаружи, в качестве декора, на промышленном, химическом и других производствах. Подобные приспособления нередко оборудуют ребрами жесткости, надежно фиксирующими их внутри профильной трубы и препятствующими выпадению.

В зависимости от формы трубы, ограничительные пробки могут иметь разные типоразмеры, вид, форму, цвет, что облегчает выбор, освобождая от необходимости покраски. Однако, при неумелом и небрежном обращении, пластик выходит из строя, лопается, царапается, поэтому обращаться с ним необходимо аккуратно. Кроме того, стоит выбирать изделия из высококачественных полимеров.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости