Колючая проволока VS Егоза

2023-07-24T.10:15.+04:00

Колючая проволока и Егоза - это две распространенные проволочные заграждения с острыми краями или остриями для предотвращения несанкционированного прохождения. Они очень похожи, но также имеют много различий в материалах, установке, целях использования. Поможет вам узнать различия между колючей проволокой и Егозой. Также мы поможем выбрать наиболее подходящую проволоку для ваших проектов. Продолжайте читать, чтобы узнать подробности.

Лезвие из колючей проволоки  Колючая проволока GI

 

 

Что такое колючая проволока?

Колючая проволока Изготовлена из проволоки с высокой прочностью на разрыв и множества острых кромок, перфорированных листами из оцинкованной или нержавеющей стали. Проволоку крайне сложно разрезать ручным оборудованием и скручивать из-за ее высокой прочности. Обычно он имеет несколько распространенных типов, а именно прямую проволоку, бритвенную проволоку с плоской обмоткой, проволоку с одной катушкой и спиральную проволоку, а также панели из сварной сетки.

Что такое колючая проволока?

Колючая проволока снабжена острыми краями или точками вдоль линейного (-ых) провода (-ов) через равные промежутки времени. В зависимости от структуры жилы на рынке вы можете найти одно- или двухпрядную колючую проволоку. Что касается типа скрутки, то в продаже есть традиционные скрученные и обратные скрученные проволоки.

Колючая проволока  Колючая проволока

 

 

Колючая проволока VS Егоза

Колючая проволока и егоза служат одной и той же цели. Кроме того, оба они могут использоваться самостоятельно в качестве ограждений или сочетаться с другими сетчатыми изделиями. Но какой из них лучше подходит для вашего проекта? Ниже рассмотрим их отличия.

1. Материал и структура

Колючая проволока доступна в виде проволоки из низкоуглеродистой стали, оцинкованной проволоки, а также проволока из нержавеющей стали. Высокопрочная проволока обеспечивает лучшую растяжимость и гибкость, чтобы противостоять внешнему давлению. В то время как колючая проволока представляет собой сетку из стальных полос с острыми краями. В качестве сердечника часто используется проволока из оцинкованной стали высокого напряжения или проволока из нержавеющей стали. Лезвия штампованы из оцинкованной или нержавеющей стали. Более того, острые зазубрины пробиты стальными полосами. В то время как колючая проволока изготавливается путем скручивания колючей проволоки с интервалами вдоль прядей.

2. Внешность

Наиболее очевидное различие между ними заключается в их конструкции. Егоза выглядит «современно» и привлекательно за счет блестящей поверхности и однопроволочной структуры. Для сравнения, колючая проволока просто скручена вместе. Кроме того, острые лезвия делают колючую проволоку более устрашающей и психологически сдерживающей.

Колючая проволока  Забор звено цепи с колючей проволокой

 

3. Цена

Какой дешевле? Колючая проволока, конечно. Для сравнения, егоза дороже, потому что для нее требуется больше сырья, а процесс ее изготовления более сложен. В то время как колючая проволока более экономична из-за ее простого производственного процесса и отсутствия отходов сырья. Считается одним из наиболее доступных видов ограждений из проволоки. 

4. Размер ущерба

Нет сомнений в том, что Егоза опаснее колючей проволоки. При плотно соединенных катушках не хватает места для прохода людей. А острые лезвия могут легко разорвать и зацепить одежду и плоть злоумышленника. Однако колючая проволока может оставлять только царапины на одежде. Его можно пройти с защитой, например, толстым ковром, или с помощью кусачков.

5. Установка

Колючую проволоку установить проще и быстрее, чем колючую проволоку. Для этого нужны только столбы забора, стяжные провода и крепежные приспособления, например, гвозди. И даже неквалифицированный рабочий без труда установит его. С монтажом егозы сложнее. Вам нужны профессиональные инструменты и рабочие. Как уже упоминалось, оба из них могут использоваться независимо или использоваться с другими продуктами ограждения, даже поверх кирпичных или бетонных стен. Более того, егозу и  колючую проволоку можно использовать вместе.

Колючая проволока против колючей проволоки  Забор для крупного рогатого скота из колючей проволоки

Забор для крупного рогатого скота из колючей проволоки

 

6. Приложения

 

Егоза имеет несколько острых лезвий, что больше подходит для приложений с высоким уровнем безопасности, например,
Национальные границы;
Военные заграждения;
Правительственные здания;
Промышленные и горнодобывающие объекты (например, заводы и складские помещения);
Аэропорты;
Тюрьмы;
Лагеря для задержанных;
Приложения для обеспечения безопасности коммерческих и жилых помещений и т. Д.

Колючая проволока, однако, в основном сосредоточена на изоляции и профилактике, что идеально подходит для использования в жилых, сельскохозяйственных и коммерческих целях, например:
Крупный рогатый скот и ограждение для скота;
Ограждение спортивных площадок;
Ограждение автомобильных и железных дорог;
Границы пастбищ;
Ограды для лесов или садов,
Школы или больницы,
Жилые районы и др.

 

7. Техническое обслуживание

Оба они требуют меньше обслуживания при правильной установке. Это связано с тем, что изделия из оцинкованной стали обладают отличной устойчивостью к коррозии и погодным условиям. Таким образом, не нужно беспокоиться о проблемах с обслуживанием.

Концертина Бритва  Шоссе Забор

 

 

Заключение

Сравнивая колючую проволоку с Егозой вы можете лучше их понять. Оба они служат целям безопасности и широко используются во многих приложениях. Предлагаем Егозу и колючую оцинкованную проволоку. Кроме того, наша профессиональная команда поможет вам найти наиболее подходящее решение в соответствии с вашими целями использования и бюджетом. Так что если у вас возникнут вопросы, обращайтесь к нам!

Вернуться к новостям
Товары к этой новости