Сетка для забора: рабица или сварная?

2021-08-03T.07:53.+04:00

К выбору материала для возведения ограждения стоит отнестись внимательно, ведь от этого зависит срок эксплуатации данного забора.

Если перед Вами стоит задача: возвести забор между участками, который будет хорошо вентилируемый, не создавать теневого пространства, легким в монтаже и не ударить по бюджету, -то стоит рассматривать варианты забора из сеток.

Но сейчас представлен огромный выбор сеток и какая окажется лучше стоит подумать заранее. Наиболее популярными являются сетки рабица (плетеная) и сварная.

 

 

Во-первых, цена. Да, сварная сетка дороже.

Во-вторых, при транспортировке сетка рабица имеет обыкновение путаться между собой и прогибаться, что усложняться дальнейшее раскручивание рулона. Благодаря жесткости, которая достигается особенностью производства, сетка сварная не проминается, не спутывается и легко может быть скручена в рулоны несколько раз.


Различие в производстве. Сетка сварная изготавливается путем точечной сварки в местах пересечения взаимоперпендикулярных проволок. Сетка рабица производится на специальных станках путем скручивания проволоки.

Для возведения забора из сетки сварной Вам потребуется только заранее установленные столбы. Для натягивания сетки рабицы вдоль столбов Вам дополнительного потребуются направляющие по верхнему краю забора, чтобы в дальнейшем исключить провисание сетки. В качестве направляющих могут быть использованы уголки стальные, лаги, либо жесткая проволока бо'льшего диаметра.

Вернуться к новостям
Товары к этой новости